Marcel FOUQUIER

Lot 201
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Marcel FOUQUIER
Paris au XVIIIe siècle. Ses folies Editions Emile-Paul - Paris, 1912. In-4 - Broché. Tirage 550 exemplaires, celui-ci non justifié. Illustré de nombreuses planches hors texte, certaines en couleurs, bien complet des feuillets volants représentant le plan de Paris en l'An XII. 133 pages.