Georges PAUL

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Georges PAUL
Armorial général du Velay Editions Honoré Champion - Paris, 1912. In-4 - Reliure (légèrement frottée) demi-chagrin rouge à coins, dos à cinq nerfs décorés, titre doré. Couverture conservée. Ouvrage très complet sur le Velay, le Vivarais le Gévaudan et le Forez, nombreuses planches hors texte lithographiées en couleurs. 508 pages, quelques pâles rousseurs.