ROBERTS (Emma)

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
ROBERTS (Emma)
Vues pittoresques de l'Inde, de la Chine et des bords de la Mer rouge Londres, H. et R. Fisher & Jackson, s.d. 2 volumes in-4 - Demi-chagrin prune, titre au dos, tête dorée (reliure de l'éditeur). Frontispice en couleurs, 2 titres gravés avec vignette et 62 planches gravées sur acier, d'après les esquisses originales du commodore Robert Elliot.