Duc De La ROCHEFOUCAULD

Lot 124
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Duc De La ROCHEFOUCAULD
Maximes et réflexions morales Editions Bodoni. - Parme, 1811. Grand In-4 - Reliure signée Veuve Brany. Demi-Maroquin à coins, dos à nerfs (légèrement frottés), coins émoussés. Tirage 255 exemplaires. (Brunet). Notice concernant le Duc de la Rochefoucauld de M. Suard.