Honoré de BALZAC - [Gustave DORE]

Lot 84
Estimation :
250 - 280 EUR
Les Contes drolatiques Société générale de librairie - Paris, 1855. In-8 - Demi-maroquin à coins signé Canape, dos à cinq nerfs légèrement frotté et passé, caissons dorés, tête dorée. Premier tirage des 425 bois de Gustave Doré. 615 pages.