Henry De MONTHERLANT - [Robert DELAUNAY]

Lot 78
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 280EUR
La relève du matin Editions Spes - Paris, 1921. In-8 - Broché, non coupé. Tirage 545 exemplaires, un des 465 (n° 306) sur vélin pur fil. De la collection "l'arbre", illustré de dix lithographies en noir de Robert Delaunay. 314 pages.