Charles DE COSTER - [Nicolas EEKMAN]

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 160EUR
La légende d'Ulenspiegel Editions Hébé - Reims, 1947. In-4 - 2 volumes, en feuilles, tirage limité à 335 exemplaires, 1/26 (n° 19) sur papier d'Auvergne, chemises, étuis. Exemplaire comprenant une suite des vingt pointes sèches d'Eekman. 207 pages et 229 pages. Quelques rousseurs.