Lot n° 340
Estimation :
300 - 400
Panier en argent, à décor ajouré de volatiles... - Lot 340 - Rossini
Panier en argent, à décor ajouré de volatiles et feuillages, posant sur quatre pieds console, l'anse torsadée à double attaches feuillagées.
Travail tunisien, fin XIXe, début XXe.
Haut : 27 cm - Long : 25,5 cm - Poids : 999 g.
(accidents).