Montre de femme modèle "Panthère" de forme... - Lot 151 - Rossini

Lot 151
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 550EUR
Montre de femme modèle "Panthère" de forme carrée galbée en acier (numéroté et signé). Boîtier à fond vissé et lunette en or jaune godronnée sertie de 8 vis. Cadran crème à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui, remontoir cabochon en onyx. Bracelet or et acier dit Figaro à boucle déployante d'origine. Mouvement : Calibre remontage quartz signé CARTIER Swiss. Vers 1987 Dim. 22 x 30 mm. Poids brut : 42,5 g.