VICAIRE (Georges).

Lot 436
Estimation :
500 - 600 EUR
VICAIRE (Georges).
Manuel de l'amateur de livres du XIXe siècle 1801-1893. Paris, A. Rouquette, 1894-1920. 8 volumes grand in-8, demi-chagrin noir, tête rouge (Reliure de l'époque). Exemplaire interfolié avec notes du libraire Maurice Dussarp. Coiffes arrachées, charnières fragiles.