GUIGARD (Joannis).

Lot 404
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
GUIGARD (Joannis).
Nouvel armorial du bibliophile. Paris, Émile Rondeau, 1890. 2 volumes in-8, bradel demimaroquin prune, dos lisse orné, tête dorée, tranches ébarbées, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale. Papier jauni. Reliure légèrement frottée, dos passé.