BOUTET (Henri).

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
BOUTET (Henri).
Ces Dames. Paris, Lahure, 1912. In-8, broché. 50 lithographies originales retouchées de pastel. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 30 sur Japon contenant une suite sur Japon avant la lettre. Bel exemplaire, en partie non coupé.