LAMARTINE (Alphonse de).

Lot 274
Estimation :
100 - 150 EUR
LAMARTINE (Alphonse de).
Recueillements poétiques. Paris, Charles Gosselin, 1839. In-8, demi-maroquin bleunoir à petit coins bordés d'un filet doré, dos à nerfs orné, non rogné, signet, couvertures jaunes (Guétant). Troisième édition, parue la même année que l'originale. Quelques rousseurs.