VINCKE.

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
VINCKE.
Tableau de l'administration intérieure de la Grande-Bretagne par M. le baron de Vincke ; et Exposé de son système de contributions par M. de Raumer. Traduits de l'allemand. Paris, Gide fils, 1819. In-8, demi-percaline bleue, dos lisse orné (Reliure de la fin du XIXe siècle). Première édition de la traduction française.