Loupe en bronze argenté finement ciselé de... - Lot 248 - Rossini

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Loupe en bronze argenté finement ciselé de bambous et fleurs, décoré de cabochons de tourmaline, jadéite, le manche formé par une fibule en jade céladon sculptée de deux dragons. Chine, XIXe siècle. Hauteur : 20,5 cm.