Mickey Mouse Doll. Peluche Borgfeldt des... - Lot 356 - Rossini

Lot 356
Estimation :
400 - 600 EUR
Mickey Mouse Doll. Peluche Borgfeldt des années 1930. Hauteur : 26cm. Culotte beige mais sans doute bleue à l'origine, avec deux boutons. Il manque la queue et le poinçon métalique de l'oreille. Probablement par Steiff puis importé d'Allemagne.