Poteau île de NIAS (Indonésie) Sculpté d'un... - Lot 23 - Rossini

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
Poteau île de NIAS (Indonésie) Sculpté d'un personnage masculin représentant l'ancêtre Adu Zama, les jambes fléchies, les bras ramenés sur le ventre, sexe en érection, coiffe composée d'une couronne et d'une grande feuille de palme verticale. Bois à patine brun foncé. Haut. : 112cm.