SHAW (Fred. G.)

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
SHAW (Fred. G.)
L'art de la pêche de la truite et du saumon à la mouche artificielle. Paris, Editions de La Pêche Moderne,1913, In-8,318p.Bien complet avec ses 4 planches couleurs,reliure demi-cuir vert, dos à nerfs, filets et motif de truite estampé et doré, couvertures conservées, quelques rousseurs. BLANCHARD (Emile) - Les Poissons des Eaux Douces de la France. Paris, Baillière, 1880. Grand In-8, XVIpp.-656pp.- 32 planches, vignettes. Demi-maroquin à coins, dos à nerfs, titre doré. Piq?res sur le premier cahier.