VERVE.

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
VERVE.
Revue artistique et littéraire. Vol.VII, n° 25/26. Hiver 1951. PICASSO à Vallauris 1949-1951. Paris, Verve, 1951. In-folio, cartonnage d'éditeur, Couverture et frontispice par l'artiste, céramiques de Picasso, nombreuses illustrations. Legers accidents aux coiffes et aux coins.