VAUDOYER Jean-Louis.

Lot 419
Estimation :
150 - 200 EUR
VAUDOYER Jean-Louis.
La Commedia (Venezia, Stamperia Emiliana, 1908) ; in-4, demi-chagrin caramel au chiffre W.S., 31 pp. Rare impression vénitienne (en français) sur beau papier vergé, des sonnets de Vaudoyer, avec une préface de Henri de Régnier. Envoi autographe signé de Vaudoyer à Walther Straram. Bel exemplaire. On joint 2 L.A.S. (1928, 1931) de l'auteur au chef d'orchestre, et une L.A.S. (1947) à Enrich Straram.