[STRARAM Walther].

Lot 397
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
[STRARAM Walther].
4 photographies et 2 dessins. 4 belles photographies de Walther Straram, dont une par G.L. Manuel, et une en compagnie de Lily Laskine (in-8 ou petit in-4). 2 dessins à l'encre de Chine signés JD (petit in-4), amusantes caricatures de Straram en train de diriger, datées Paris 24 juin 1924 et Salle gaveau février 1927.