Broche en or jaune et platine stylisée d?une... - Lot 74 - Rossini

Lot 74
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 5 000EUR
Broche en or jaune et platine stylisée d?une fleur aux pétales épanouies, les pistiles sertis de diamants taillés en brillant, l?un d?eux plus important, les pétales ornées de lignes de diamants taillés en brillant et en huit-huit, les tiges serties de diamants taillés en baguette. (manque un petit diamant). Haut. : 6 cm. Poids brut : 32,4 g.