VANDÉREM (Fernand).

Lot 243
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
VANDÉREM (Fernand).
La Bibliophilie nouvelle. Chroniques du Bulletin. Paris, L. Giraud-Badin, 1931-1939. 3 volumes in-8, broché, en partie non coupé. Remarquable recueil d'articles du rédacteur en chef du Bulletin du bibliophile, datant d'une époque où la polémique bibliophilique n'était pas un vain mot. Se consulte avec délectation. De la bibliothèque René Giard, avec ex-libris. Papier roussi.