ROUAULT (Georges).

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
ROUAULT (Georges).
Souvenirs intimes. Paris, Frapier, 1926. In-4, broché, non rogné. Deuxième édition de ces Souvenirs intimes consacrés à Moreau, Bloy, Cézanne, Baudelaire, Renoir, Daumier, HuYsmans et Degas. Préface d'André Suarès. Une lithographie originale de l'auteur en frontispice, représentant le portrait de Baudelaire. Quelques taches sur le premier plat. Lithographie très légèrement brunie.