RAHIR (Édouard).

Lot 232
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
RAHIR (Édouard).
La Bibliothèque de l'amateur. Guide sommaire à travers les livres les plus estimés. Paris, Francisque Lefrançois, 1924. In-8, demi-maroquin bleu, couverture et dos (Reliure de l'époque). Seconde édition augmentée et corrigée, ornée de nombreuses illustrations dans le texte en noir. Envoi autographe de l'auteur (le nom a été gratté) : A Monsieur... En souvenir de nombreuses années de rapports cordiaux. Hommage de son bien dévoué. Ed. Rahir. Dos passé et très légèrement frotté.