MICHON (Louis-Marie).

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
MICHON (Louis-Marie).
Les Reliures mosaïquées du XVIIIe siècle. Paris, La Reliure Originale, 1956. Grand in-8, broché, non rogné, étui. Étude de référence ornée de 45 reproductions hors texte en couleurs et en noir et blanc de reliures du XVIIIe siècle, de Derome, Monnier, Duseuil, Padeloup, Devers, etc.