COURBOIN (François).

Lot 189
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 120EUR
COURBOIN (François).
L'Estampe française. Graveurs et marchands. Bruxelles, Paris, G. Van Oest & Cie, 1914. In-8, demi-chagrin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, tranches ébarbées, couv. supérieure (Reliure de l'époque). Remarquable étude de François Courboin sur les graveurs et marchands d'estampes du XVIIIe siècle. Reliure usagée, charnières fendues, une coiffe arrachée, coin écrasé.