LIVRE DE JADE (Le).

Lot 122
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 100EUR
LIVRE DE JADE (Le).
Poésies traduites du chinois par Judith Gautier. Paris, Félix Juven, s.d. [1902]. In-8, demi-chagrin vert, dos orné, pièce de titre ocre (Reliure de l'époque). Frontispice et 14 planches hors texte dont 10 dépliantes d'après des artistes chinois. Dos passé. Rousseurs sur les tranches.