James J. J. Tissot.

Lot 28
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 500EUR
James J. J. Tissot.
Soirée d'été. 1881. Eau-forte et pointe sèche. 395 x 229. Wentworth 56. Très belle épreuve sur vergé. Trace claire d'oxydation à l'ouverture d'un ancien montage. Petits plis cassés et menus accidents en tête et en pied du feuillet. Toutes marges.