Édouard Manet.

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Édouard Manet.
Lola de Valence. Eau-forte. 183 x 261. Guérin 23 ; Beraldi 3 ; Soc. des Aquafortistes 67. Très belle épreuve sur chine appliqué, du 1er tirage Cadart, avec la lettre. Infimes rousseurs aux bords du feuillet. Toutes marges.