Éclat d'Orient Éventail ballon, la feuille... - Lot 93 - Rossini

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
Éclat d'Orient Éventail ballon, la feuille en soie pailletée dans le style oriental. Monture en nacre. Le contre panache recouvert. Signé : Duvelleroy. Vers 1905. H.t. : 9'' ½ - 25,5 cm. Voir la reproduction page 21.