Assiette à bord contourné à décor polychrome... - Lot 173 - Rossini

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 330EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'armoiries surmontées d'une couronne et flanquées de drapeaux, fifres, tambour et grappe de raisin, l'aile décorée de quatre rinceaux rocaille fleuris. Faience de BORDEAUX XVIIIème siècle. Diam. : 24,3 cm.