Important vase balustre couvert en ivoire,... - Lot 104 - Rossini

Lot 104
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Important vase balustre couvert en ivoire, le décor sculpté en huit panneaux présentent des dragons parmi les nuages. Des masques de lions crachant des anneaux ornent la base du col, la prise du couvercle est formée de trois personnages. Chine. Hauteur : 60,5 cm. (petites égrenures).