RENAN (Ernest).

Lot 145
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 160EUR
RENAN (Ernest).
L'Abesse de Jouarre. Paris, Calmann Levy, 1886. In-8, bradel demi-maroquin brun avec coins, dos lisse orné de motifs floraux mosaïqués de maroquin parme et ocre, tête dorée, non rogné, couverture et dos (A. Cuzin). Edition originale, Un des 25 exemplaires de tête sur Japon. Bel exemplaire.