GOUFFE (Jules)

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 110EUR
GOUFFE (Jules)
Le livre de cuisine, Paris, Hachette, 1874. Troisième édition. XI + 844 pp in-4. Ouvrage de référence, orné de 25 planches hors-texte imprimées en chromolithographie, et de 161 vignettes sur bois dessinées d'après nature par E. Ronjat. La première édition est de 1867. Reliure d'éditeur vert. Etat Moyen