NERVAL (Gérard de).

Lot 360
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
NERVAL (Gérard de).
Sylvie. Paris, Tériade, 1960. In-4, en feuilles, chemise et étui . Un frontispice et 19 lithographies originales hors texte d'André Baudin. Tirage à 180 exemplaires, celui-ci un des 60 premiers comportant une suite sur Japon nacré, tous signés par l'artiste.