HANSI (pseudonyme de Jean-Jacques Waltz).

Lot 322
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
Au pied de la montagne Sainte-Odile. Paris, Floury, 1934. Grand in-4, broché . Édition originale, ornée de 10 figures aquarellées en couleurs hors texte et de nombreux dessins en noir dans le texte par Hansi. Exemplaire sur vélin d'Arches. Envoi autographe signé.