STAËL (Mme de).

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
STAËL (Mme de).
Considérations sur les principaux événemens de la Révolution françoise, ouvrage posthume. Paris, Delaunay, Bossange, Masson, 1818. 3 vol. in-8, basane marbrée, roulette de feuillage, dos lisse orné, pièces rouge et noire, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale.