ARMAN.

Lot 272
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
ARMAN.
Fragments de Chine. Traduction : Jan Ivarsson. Malmö [Suède], Édition GKM Siwert Bergström, 1990. In-8 carré, cartonnage bleu à spirale, fragments de porcelaine chinoise collés sur le premier plat (Reliure de l'éditeur). Édition originale, avec le texte en français et en suédois, ornée de 16 reproductions en noir et en couleurs. Tirage à 650 exemplaires.