Guéridon circulaire en bois sculpté et doré... - Lot 167 - Rossini

Lot 167
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 800EUR
Guéridon circulaire en bois sculpté et doré reposant sur quatre pieds gaines réunis par une entretoise portant un bouquet de fleurs sculpté. Ceinture sculptée d'un motif ajouré de rameaux de lauriers noués. Dessus de marbre noir veiné. H. : 76 - Diam. : 87cm Fin du XIXème siècle.