Ecole Française, seconde moitié du XIXe siècle

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Portrait de jeune femme aux yeux bleus et robe rose coiffée d'un bonnet de dentelle fleuri Miniature sur ivoire de forme ovale, bordure en métal doré et ciselé. Bord droit intérieur coupé. Cadre de forme rectangulaire en bois naturel. 10,4x8,5cm.