Guéridon octogonal, Syrie, début du XXe siècle Noyer... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Guéridon octogonal, Syrie, début du XXe siècle Noyer sculpté et incrusté de nacre, d'un décor en rosace garnie de rinceaux autour d'une étoile sur le plateau, et de rinceaux surmontant un large lambrequin ajouré sur les pieds. (plateau fendu) H. 47cm