Tsuba de forme aoi-gata en fer, inscrite... - Lot 108 - Rossini

Lot 108
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 110EUR
Tsuba de forme aoi-gata en fer, inscrite dans un cercle au mimi orné d'incrustations dorées, la tsuba à décor doré d'un oiseau en vol au dessus d'herbes sauvages. Japon, XVIIIe siècle. (Usures)