Netsuke en bois de patine brune représentant... - Lot 48 - Rossini

Lot 48
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 1 600EUR
Netsuke en bois de patine brune représentant une sorcière chaussée de socques, tenant d'une main un chapeau de paille sur son dos pour se protéger de la pluie, de l'autre une théière, les yeux incrustés de métal doré. Japon, XIXe siècle H : 5,2 cm (Manques et colle au niveau des socques)