Lot de six petits bols avec leur sous-tasse... - Lot 67 - Rossini

Lot 67
Estimation :
200 - 400 EUR
Lot de six petits bols avec leur sous-tasse en porcelaine coquille d'?uf à décor bleu-blanc de motifs floraux et paysages. Marque Zoshuntei Sampo Japon, four d'Arita, période Meiji vers 1900 (Petites égrenures)