FRANCE. "La Saint Barthélémy" Fonte d'argent... - Lot 280 - Rossini

Lot 280
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 300EUR
FRANCE. "La Saint Barthélémy" Fonte d'argent (37mm et 27,77g) datée 24 août 1572 au Roi sur son trône foulant à ses pieds les corps des Huguenots. Mazerolle 164. Fonte ancienne d'après la frappe origi TTB