Boite ronde en vermeil à décor émaillé polychrome... - Lot 362 - Rossini

Lot 362
Estimation :
150 - 300 EUR
Boite ronde en vermeil à décor émaillé polychrome à motif d'instruments de musique. Le couvercle orné d'une miniature représentant une jeune femme de qualité. Fin XVIIIe siècle début XIXe siècle. Manques et accident