PICABIA Francis, 1879-1953

Lot 189
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Result : 2 000EUR
PICABIA Francis, 1879-1953
Sans titre, vers 1942-1943 dessin au crayon noir (petits accidents sur les bords et traces de papier collant) papier banque Vidalon, monogramme en bas à droite, en bas à gauche au stylo bleu: «dessin original de Francis Picabia g.e. Picabia» 34x26 cm Un certificat du comité Picabia sera remis à l'acquéreur