Paire de grands vases en alliage de cuivre... - Lot 239 - Rossini

Lot 239
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de grands vases en alliage de cuivre de patine brune, à décor en relief de tortues minogame, grues et phénix, organisé en registres horizontaux. Japon, vers 1900. (Accidenr au pied de l'un)