Emile DIFFLOTH (1856-1933)

Lot 152
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Emile DIFFLOTH (1856-1933)
Lampe de parquet en bronze patiné à fût cylindrique rainuré terminé par quatre jambes à pied de bouc sur une base quadrangulaire en découpe, surmonté par un vase en céramique à corps cylindrique épaulé et col renflé à décor de fleurs dans le gout de Deck. Emaux polychromes. Signée sur la céramique. Haut. 143 cm (totale)